Noticias

Concurso Argentino de pesca del Surubi Reconquista 2016 Resultados

Se realizo en Reconquista Santa Fe la edicion nº 29 del Concurso Argentino de Pesca del surubi

SONY DSC

Con un récord de 582 equipos que surcaron el rió Parana en busca del toro de los rios, con un resultado muy  positivo.

Amigos de Pesca estuvo presente .

Un día excepcional para pescar , se dieron muy buenas capturas ya que el ganador de pieza mayor fue un surubi de 1.19 mts. y el ganador por equipos capturo 8 piezas.

Realmente ahí que felicitar a los organizadores por el espectáculo brindado y a los pescadores por el acompañamiento.

 

 

 

Pieza mayor

1 º DNI: 22.999.936 – CAINELLI, UBALDO GUSTAVO Largo: 119 Contorno: 62 Puntos: 191 Club: ABIPONES Equipo: 211 Embarcación: REY 076584 – AYLAN Motor: MARINER 90 HP – 2T Localidad: AVELLANEDA – SANTA FE

SONY DSC

 

2 º – FARIAS, DIEGO JOSE Largo: 109 Contorno: 56 Puntos: 175 Club: LA ULTIMA Y NOS VAMOS Equipo: 245 Embarcación: REY 444480 – TOMAHAWK Motor: YAMAHA 90 HP – 2T Localidad: RECONQUISTA –

3 º  – CASTELLANOS, ESTEBAN Largo: 105 Contorno: 57 Puntos: 172 Club: CAMACHO Equipo: 310 Embarcación: E/T – CAMACHO Motor: MERCURY 60 HP – 2T Localidad: PARANÁ – ENTRE RIOS Largo Contorno Puntos 62 27 99 52 25 87 47 20 77 Piezas de apoyo:

4 º  – ALMIRON, GLADIS Largo: 103 Contorno: 48 Puntos: 161 Club: SURUBI YAPU Equipo: 189 Embarcación: REY 043918 – LA BERONA Motor: MARINER 55 HP – 2T Localidad: CONCORDIA – ENTRE RIOS Largo Contorno Puntos 47 20 77 45 18 73

5 º  – GONZALEZ, ROBERTO VALENTIN Largo: 99 Contorno: 49 Puntos: 158 Club: LOS NONIS Equipo: 264 Embarcación: RECO 01238 – LOS NONIS Motor: MERCURY 60 HP – 2T Localidad: RECONQUISTA – SANTA

6 º  – GUERGOFF, PECHERINCOFF RUBEN / Ruben Guergoff y Carlos Solis Largo: 102 Contorno: 45  Puntos: 157 Club:  Barra Dorado Rabioso

Equipo: 435 Embarcación: E/T – PECHE EXCURSIONES Motor: MERCURY 115 HP – 4T Localidad: AVELLANEDA – SANTA FE Piezas de apoyo: 1 CONCURSO ARGENTINO DE PESCA DEL SURUBI Listado ganadores por pieza mayor Edición Nro.: 29 octubre-2016

7 º DNI: 20.147.590 – ESCOBAR, ROQUE Largo: 96 Contorno: 48 Puntos: 154 Club: BARRA PESQ. MANUEL RAMIREZ Equipo: 216 Embarcación: RECO 01567 – MARU-K Motor: HONDA 50 HP – 2T Localidad: AVELLANEDA – SANTA FE Piezas de apoyo:

8 º DNI: 17.964.217 – RUFANACHT, FEDERICO Largo: 92 Contorno: 43 Puntos: 145 Club: AMIGOS DEL RIO Equipo: 483 Embarcación: REY 044482 – MI SUDOR Motor: MERCURY 75 HP – 4T Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Piezas de apoyo:

9 º DNI: 32.908.948 – ZORZON, GERARDO DANIEL Largo: 90 Contorno: 43 Puntos: 143 Club: ABIPONES Equipo: 209 Embarcación: REY 030054 – KEIVICK Motor: YAMAHA 90 HP – 2T Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Piezas de apoyo:

10 º DNI: 31.136.863 – VIZCAY, SANTIAGO Largo: 90 Contorno: 42 Puntos: 142 Club: LOS CUMPAS Equipo: 198 Embarcación: REY 025608 – SORUBA Motor: YAMAHA 200 HP – 2T Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Piezas de apoyo:

11 º DNI: 32.140.922 – FACCIOLI, FRANCO Largo: 90 Contorno: 41 Puntos: 141 Club: < LIBRE > Equipo: 154 Embarcación: REY 076349 – LOS CACHETES Motor: EVINRUDE 130 HP – 2T Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Piezas de apoyo:

12 º DNI: 28.237.379 – ZORZON, ARIEL IVAN Largo: 89 Contorno: 40 Puntos: 139 Club: FLOR DE JUNTA Equipo: 276 Embarcación: REY067550 – MARIA INES Motor: SUZUKI 150 HP – 4T Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Piezas de apoyo: 2 CONCURSO ARGENTINO DE PESCA DEL SURUBI Listado ganadores por pieza mayor Edición Nro.: 29 octubre-2016

13 º DNI: 26.513.514 – GAZE, PABLO Largo: 87 Contorno: 39 Puntos: 136 Club: < LIBRE > Equipo: 104 Embarcación: RECO0439 – PIRA YAGUA Motor: MERCURY 50 HP – 2T Localidad: AVELLANEDA – SANTA FE Piezas de apoyo:

14 º DNI: 26.234.593 – LEYES, JOAQUIN Largo: 85 Contorno: 41 Puntos: 136 Club: SURUBI MATERO Equipo: 513 Embarcación: REY 059703 – JABIRU Motor: SUZUKI 140 HP – 2T Localidad: GOYA – CORRIENTES Piezas de apoyo:

15 º DNI: 12.181.435 – ZORZON, SIXTO LUIS Largo: 84 Contorno: 41 Puntos: 135 Club: FLOR DE JUNTA Equipo: 276 Embarcación: REY067550 – MARIA INES Motor: SUZUKI 150 HP – 4T Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Largo Contorno Puntos 58 26 94 42 18 70 Piezas de apoyo:

16 º DNI: 37.452.591 – MOGNI, GABRIEL Largo: 83 Contorno: 40 Puntos: 133 Club: LA 1170 Equipo: 193 Embarcación: REY 01441 – GAVIAL VI Motor: EVINRUDE 90 HP – 2T Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Piezas de apoyo:

17 º DNI: 27.022.191 – TORTEROLA, ALDO HERNAN Largo: 81 Contorno: 40 Puntos: 131 Club: LOS PROFES Equipo: 229 Embarcación: RECO0837 – LOS PROFE Motor: YAMAHA 40 HP – 2T Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Piezas de apoyo:

18 º DNI: 21.106.709 – NUÑEZ, ROGELIO Largo: 81 Contorno: 39 Puntos: 130 Club: BARRA PESQ. MANUEL RAMIREZ Equipo: 24 Embarcación: REY 070046 – ALONDRA II Motor: SUZUKI 140 HP – 4T Localidad: COLASTINE – SANTA FE Piezas de apoyo: 3 CONCURSO ARGENTINO DE PESCA DEL SURUBI Listado ganadores por pieza mayor Edición Nro.: 29 octubre-2016

19 º DNI: 40.966.519 – ROSSI, NICOLAS OMAR Largo: 80 Contorno: 37 Puntos: 127 Club: ATLETICO Y TIRO RQTA Equipo: 171 Embarcación: REY 077362 – ADOLORITA Motor: MERCURY 115 HP – 4T Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Largo Contorno Puntos 72 34 116 Piezas de apoyo:

20 º DNI: 26.349.596 – SPONTON, RAFAEL LUIS ANDRES Largo: 79 Contorno: 36 Puntos: 125 Club: CHAQUE LA ESPINA Equipo: 332 Embarcación: REY043855 – BELEN 07 Motor: HONDA 90 HP – 2T Localidad: MALABRIGO – SANTA FE

 

Ganadores por equipo

1 º Equipo: 572 Embarcación: RECO 01648 – LORO GAY Motor: YAMAHA 40 HP – 2T Club: < LIBRE > DNI: 20.192.530 – STACUL DANIEL Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Largo: 71 Contorno: 35 Puntos: 116 Largo: 61 Contorno: 30 Puntos: 101 Largo: 53 Contorno: 25 Puntos: 88 Largo: 47 Contorno: 23 Puntos: 80 Largo: 48 Contorno: 22 Puntos: 80 DNI: 22.790.215 – CASTAÑO PABLO Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Largo: 47 Contorno: 23 Puntos: 80 DNI: 20.149.629 – LOREFICE FERNANDO Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Largo: 67 Contorno: 30 Puntos: 107 Largo: 52 Contorno: 23 Puntos: 85 Cant. Capturas: 8 Total puntos equipo: 737

SONY DSC

2 º Equipo: 276 Embarcación: REY067550 – MARIA INES Motor: SUZUKI 150 HP – 4T Club: FLOR DE JUNTA DNI: 17.799.666 – BRESSAN RAUL Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Largo: 51 Contorno: 23 Puntos: 84 Largo: 47 Contorno: 18 Puntos: 75 Largo: 45 Contorno: 19 Puntos: 74 DNI: 12.181.435 – ZORZON SIXTO LUIS Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Largo: 84 Contorno: 41 Puntos: 135 Largo: 58 Contorno: 26 Puntos: 94 Largo: 42 Contorno: 18 Puntos: 70 DNI: 28.237.379 – ZORZON ARIEL IVAN Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Largo: 89 Contorno: 40 Puntos: 139 Cant. Capturas: 7 Total puntos equipo: 671

3 º Equipo: 310 Embarcación: E/T – CAMACHO Motor: MERCURY 60 HP – 2T Club: CAMACHO DNI: 12.499.305 – CASTELLANOS HORACIO Localidad: PARANÁ – ENTRE RIOS Puntos: 0 DNI: 28.257.048 – CASTELLANOS ESTEBAN Localidad: PARANÁ – ENTRE RIOS Largo: 105 Contorno: 57 Puntos: 172 Largo: 62 Contorno: 27 Puntos: 99 Largo: 52 Contorno: 25 Puntos: 87 Largo: 47 Contorno: 20 Puntos: 77 DNI: 32.833.134 – PALACIO JUAN PABLO Localidad: PARANÁ – ENTRE RIOS Puntos: 0 Cant. Capturas: 4 Total puntos equipo: 435

4 º Equipo: 45 Embarcación: RECO 0385 – IFRATELLI Motor: YAMAHA 40 HP – 2T Club: PALO BORRACHO DNI: 21.421.100 – GARCIA ARCADIO SALVADOR Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Puntos: 0 DNI: 17.964.156 – BRAIDOT ANALIA ROSA Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Largo: 59 Contorno: 26 Puntos: 95 1 CONCURSO ARGENTINO DE PESCA DEL SURUBI Listado ganadores por equipos Edición Nro.: 29 octubre-2016 Largo: 45 Contorno: 20 Puntos: 75 Largo: 42 Contorno: 18 Puntos: 70 DNI: 28.834.320 – FERNANDEZ PAMELA MARIA ELENA Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Largo: 48 Contorno: 23 Puntos: 81 Largo: 44 Contorno: 22 Puntos: 76 Cant. Capturas: 5 Total puntos equipo: 397

5 º Equipo: 482 Embarcación: E/T – MARTINA Motor: YAMAHA 60 HP – 2T Club: < LIBRE > DNI: 13.644.555 – ROMERO JOSE Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Largo: 58 Contorno: 27 Puntos: 95 DNI: 31.136.639 – ROMERO JESICA Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Largo: 63 Contorno: 31 Puntos: 104 DNI: 24.239.224 – VALLEJOS JORGE ALBERTO Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Largo: 65 Contorno: 30 Puntos: 105 Largo: 49 Contorno: 21 Puntos: 80 DNI: 40.277.454 – VALLEJOS FACUNDO MANUEL Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Puntos: 0 Cant. Capturas: 4 Total puntos equipo: 384

6 º Equipo: 348 Embarcación: RECO01647 – CHARLY Motor: YAMAHA 70 HP – 4T Club: < LIBRE > DNI: 18.111.248 – DEMARTIN CARLOS Localidad: AVELLANEDA – SANTA FE Largo: 42 Contorno: 18 Puntos: 70 DNI: 18.077.729 – DEBARBORA NESTOR HUGO Localidad: AVELLANEDA – SANTA FE Largo: 48 Contorno: 21 Puntos: 79 Largo: 46 Contorno: 21 Puntos: 77 Largo: 46 Contorno: 21 Puntos: 77 Largo: 38 Contorno: 17 Puntos: 65 DNI: 22.540.179 – GONZALEZ SANDRA MONICA Localidad: AVELLANEDA – SANTA FE Puntos: 0 Cant. Capturas: 5 Total puntos equipo: 368

7 º Equipo: 183 Embarcación: RECO 0599 – PAMPERITO Motor: MERCURY 40 HP – 2T Club: ATLETICO Y TIRO RQTA DNI: 24.726.940 – ALEGRE MARIELA Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Largo: 62 Contorno: 30 Puntos: 102 Largo: 60 Contorno: 29 Puntos: 99 Largo: 52 Contorno: 23 Puntos: 85 LC: 6.147.351 – ROMERO MATILDE Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Largo: 48 Contorno: 23 Puntos: 81 DNI: 25.469.694 – CARDOZO EDGARDO Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Puntos: 0 Cant. Capturas: 4 Total puntos equipo: 367

8 º Equipo: 243 Embarcación: E/T – CINCO ESTRELLAS Motor: SUZUKI 20 HP – 4T Club: LA ULTIMA Y NOS VAMOS DNI: 33.423.897 – FRANCO GASTON EMANUEL Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE 2 CONCURSO ARGENTINO DE PESCA DEL SURUBI Listado ganadores por equipos Edición Nro.: 29 octubre-2016 Largo: 47 Contorno: 22 Puntos: 79 DNI: 23.369.857 – FRANZOI MAURICIO Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Puntos: 0 DNI: 33.129.131 – KLETT CESAR Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Largo: 41 Contorno: 19 Puntos: 70 Largo: 41 Contorno: 17 Puntos: 68 Largo: 38 Contorno: 16 Puntos: 64 Largo: 34 Contorno: 13 Puntos: 57 Cant. Capturas: 5 Total puntos equipo: 338

9 º Equipo: 242 Embarcación: REY 073531 – GRAN MABEL Motor: YAMAHA 60 HP – 2T Club: LOS DECADENTES DNI: 22.643.475 – AGUIRRE, JOSEFINA Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Puntos: 0 DNI: 17.201.839 – ROMANUTTI ARIEL VICTOR Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Puntos: 0 DNI: 35.173.185 – CASTILLO SOLEDAD Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Largo: 67 Contorno: 33 Puntos: 110 Largo: 67 Contorno: 31 Puntos: 108 Largo: 67 Contorno: 31 Puntos: 108 Cant. Capturas: 3 Total puntos equipo: 326

10 º Equipo: 483 Embarcación: REY 044482 – MI SUDOR Motor: MERCURY 75 HP – 4T Club: AMIGOS DEL RIO DNI: 27.793.369 – SANCHEZ DIEGO MARCELO Localidad: SANTA FE – SANTA FE Largo: 47 Contorno: 17 Puntos: 74 DNI: 17.964.217 – RUFANACHT FEDERICO Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Largo: 92 Contorno: 43 Puntos: 145 DNI: 17.414.489 – GALLO MONICA ALICIA Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Largo: 60 Contorno: 31 Puntos: 101 Cant. Capturas: 3 Total puntos equipo: 320

 

Ganadoras Pieza Mayor entre las damas

1 º  ALMIRON, GLADIS Largo: 103 Contorno: 48 Puntos: 161 Club: SURUBI YAPU Equipo: 189 Embarcación: REY 043918 – LA BERONA Motor: MARINER 55 HP – 2T Localidad: CONCORDIA – ENTRE RIOS Largo Contorno Puntos 47 20 77,00 45 18 73,00 Piezas de apoyo:

SONY DSC

2 º DNI: 35.173.185 – CASTILLO, SOLEDAD Largo: 67 Contorno: 33 Puntos: 110 Club: LOS DECADENTES Equipo: 242 Embarcación: REY 073531 – GRAN MABEL Motor: YAMAHA 60 HP – 2T Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Largo Contorno Puntos 67 31 108,00 67 31 108,00 Piezas de apoyo:

3 º DNI: 30.156.763 – PIVIDORI, MARIA JOSE Largo: 64 Contorno: 32 Puntos: 106 Club: ATLETICO Y TIRO RQTA Equipo: 315 Embarcación: RECO747 – CARENI 1 Motor: YAMAHA 90 HP – Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Largo Contorno Puntos 46 20 76,00 Piezas de apoyo:

4 º DNI: 31.136.639 – ROMERO, JESICA Largo: 63 Contorno: 31 Puntos: 104 Club: < LIBRE > Equipo: 482 Embarcación: E/T – MARTINA Motor: YAMAHA 60 HP – 2T Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Piezas de apoyo:

5 º DNI: 24.726.940 – ALEGRE, MARIELA Largo: 62 Contorno: 30 Puntos: 102 Club: ATLETICO Y TIRO RQTA Equipo: 183 Embarcación: RECO 0599 – PAMPERITO Motor: MERCURY 40 HP – 2T Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Largo Contorno Puntos 60 29 99,00 52 23 85,00 Piezas de apoyo:

6 º DNI: 17.414.489 – GALLO, MONICA ALICIA Largo: 60 Contorno: 31 Puntos: 101 Club: AMIGOS DEL RIO Equipo: 483 Embarcación: REY 044482 – MI SUDOR Motor: MERCURY 75 HP – 4T Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Piezas de apoyo: 1 CONCURSO ARGENTINO DE PESCA DEL SURUBI Listado ganadores por pieza mayor damas Edición Nro.: 29 octubre-2016

7 º DNI: 37.074.307 – ROBERTS, CARLA ELIANA Largo: 59 Contorno: 27 Puntos: 96 Club: CLUB ADELANTE RQTA Equipo: 400 Embarcación: RECO1598 – LUIS ENRIQUE Motor: SUZUKI 40 HP – 2T Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Piezas de apoyo:

8 º DNI: 17.964.156 – BRAIDOT, ANALIA ROSA Largo: 59 Contorno: 26 Puntos: 95 Club: PALO BORRACHO Equipo: 45 Embarcación: RECO 0385 – IFRATELLI Motor: YAMAHA 40 HP – 2T Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Largo Contorno Puntos 45 20 75,00 42 18 70,00 Piezas de apoyo:

9 º DNI: 17.964.227 – SINCHI, FABIANA BALDOMERA Largo: 59 Contorno: 24 Puntos: 93 Club: CLUB CAZA Y PESCA RQTA. Equipo: 486 Embarcación: REY 066558 – MERY CECI Motor: SUZUKI 140 HP – 2T Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Piezas de apoyo:

10 º DNI: 282.391.481 – SFILIGOY, MARIA DE LOS ANGELES Largo: 52 Contorno: 26 Puntos: 88 Club: < LIBRE > Equipo: 418 Embarcación: REY 062811 – MINKA Motor: YAMAHA 115 HP – 2T Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE

 

Equipos ganadores categoría Damas

1 º Equipo: 82 Embarcación: REY 018543 – CARUMBE ACUA Motor: YAMAHA 2T – 115 HP Club: HEREDERAS Y ASOCIADAS DNI: 23.142.879 – SIMON DANIELA ADRIANA Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Largo: 50 Contorno: 23 Puntos: 83 Largo: 48 Contorno: 22 Puntos: 80 DNI: 17.180.852 – PASSARINO NELIDA BEATRIZ Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Puntos: 0 DNI: 22.408.104 – DEAN LILIANA ALEJANDRA Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Puntos: 0 Cant. Capturas: 2 Total puntos equipo: 163

SONY DSC

2 º Equipo: 132 Embarcación: REY066226 – BELEN IV Motor: MERCURY 2T – 125 HP Club: LAS ANACONDAS DNI: 17.964.141 – VERA SUSANA Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Largo: 48 Contorno: 21 Puntos: 79 Largo: 41 Contorno: 20 Puntos: 71 DNI: 20.224.075 – MACHADO CLAUDIA SUSANA Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Puntos: 0 DNI: 16.234.995 – VERA GABRIELA L. Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Puntos: 0 DNI: 0 – RODRIGUES ANDREA MARTA Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Puntos: 0 Cant. Capturas: 2 Total puntos equipo: 150

3 º Equipo: 15 Embarcación: REY 053630 – GRAN VALENTINA Motor: MERCURY 2T – 75 HP Club: < LIBRE > DNI: 21.420.688 – VARGAS SUSANA Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Largo: 46 Contorno: 19 Puntos: 75 DNI: 25.835.474 – ROSSI MARCELA Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Puntos: 0 DNI: 20.601.822 – RAMUA NILDA Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Largo: 45 Contorno: 19 Puntos: 74 Cant. Capturas: 2 Total puntos equipo: 149

4 º Equipo: 221 Embarcación: RECO 01247 – AMELIA Motor: YAMAHA 2T – 40 HP Club: PEGALE EL CAÑAZO DNI: 34.314.742 – FERNANDEZ CECILIA NATALIA Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Puntos: 0 DNI: 17.685.051 – FERNANDEZ GLADIS Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Largo: 47 Contorno: 22 Puntos: 79 DNI: 28.834.676 – ALBRECHT ERNESTO JAVIER Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Puntos: 0 DNI: 33.175.600 – ROMERO NATALI Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Puntos: 0 Cant. Capturas: 1 Total puntos equipo: 79

5 º Equipo: 186 Embarcación: RECO0258 – DON SARKIS Motor: EVINRUDE 2T – 60 HP Club: RACING CLUB DNI: 17.202.290 – VILLALBA MARIA SILVIA Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Largo: 44 Contorno: 21 Puntos: 75; MOSCHEN LAURA EVANGELINA Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Puntos: 0 DNI: 13.990.408 – AGUILAR MERCEDES Localidad: RECONQUISTA – SANTA FE Puntos: 0 Cant. Capturas: 1 Total puntos equipo: 75.

 

Atlético y Tiro ganó la Copa Challenger por equipos

Y se la quedó definitivamente por ganarla por tercera vez. En esta edición 2016 fue gracias al aporte de los siguientes equipos que representaron esta barra pesquera, con 35 puntos.

EQUIPO: 183 – PAMPERITO Pos. Gral.: 7º Timonel: CARDOZO, EDGARDO RECONQUISTA – SANTA FE Acompañante: ALEGRE, MARIELA RECONQUISTA – SANTA FE Acompañante: ROMERO, MATILDE RECONQUISTA.

EQUIPO: 112 – DIVINO ANGEL Pos. Gral.: 13º Timonel: IBAÑEZ, MAURO RECONQUISTA – SANTA FE Acompañante: FERREYRA, JORGE ALBERTO RECONQUISTA – SANTA FE Acompañante: ZECHIN, JORGE MATIAS AVELLANEDA.

EQUIPO: 315 – CARENI 1 Pos. Gral.: 15º Timonel: CARDOZO, HORACIO NICOLAS RECONQUISTA – SANTA FE Acompañante: PIVIDORI, MARIA JOSE RECONQUISTA – SANTA FE Acompañante: SOTO, JORGE MALABRIGO.

2° Chaque la espina.

3° Abipones.

4° Yo lo vi

5° Palo Borracho

6° Manuel Ramirez

7° Surubí Yapú

8° Amigos del Río

9° Surubí Guazú.

(La Copa Challenger la gana quien menos puntos suma porque se suman las 3 mejores posiciones de cada barra pesquera).

 

Copa Challenger entre las barras pesqueras, por pieza mayor

1º ABIPONES Total Ptos.: 63 puntos.

2º FLOR DE JUNTA, 64 puntos.

3° CHAQUE LA ESPINA, 69 puntos.

informacion extraída de la web :www.reconquistahoy.com.ar

Artículos relacionados

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *